Dragões-Часть 1:Тренер
Автор teiker Дата 13.10.2012 в 23:18 | Раздел Лига Чемпионов, Чтиво | 1 мнение

Olá amigos или здравствуйте друзья!!! В преддверии новых матчей группового этапа Лиги Чемпионов я бы хотел поговорить о сопернике киевского Динамо, о команде из Португалии «Порту» ! И в свези с тем что я на данный момент проживаю в  Португалии я бы хотел не просто передать теоретическую часть этой команды а и эмоциональную ауру которая царит вокруг этого клуба а то есть раскрыть не только сердце но и душу !Так что в этой статье составленной из нескольких частей по мимо разбора игры  и оценки шансов киевского Динамо  вы сможете узнать мнение португальских болельщиков о ситуации в Динамо а так же их ожидание и прогнозы на игру!  Все что я могу сказать это оставайтесь с нами и не переключайте канал ….будет жарко !!!!

Часть 1-Тренер

И так я решил первую часть статьи посвятить главному тренеру команды так как все вокруг твердят что именно тренеры являются главными действующими  лицами в своих клубах но тут же столкнулся с проблемой (!)Порту команда которая никогда не опускалась ниже определенной планки кто бы не был у её руля и у меня возник вопрос : Так ли важен тренер именно для Драконов ?

У каждого человека будет свое определенное мнение на этот повод лично я считаю что эта команда при любом тренер будет давать нужный результат потому что клубная система отстроена до идеала ! И как бы это не было странно но тренер в этом клубе это всего лишь меленькая рыбка в портовском аквариуме ! Вить если посмотреть то на тренерском мостике Порту есть определенная систематичность каждый новый тренер являлся помощником старого ! Вот вам и системный идеал…. президент клуба находит простую до этого никому не известную рыбку в океане и бросает её в свой аквариум к большим рыбам а эти уже со своей стороны кормят её и учат правилам пребывания в своей маленькой но очень развитой экосистеме что бы в нужное время когда самая большая рыба найдет место где кормят лучше замена ей была уже готова ! Я не утверждаю что эту системность уже можно назвать правилом но она определенно имеет место быть !

Но не смотря на это все давайте обсудим таланты (если таковы имеются)  самой большой рыбы в Порту на данный момент ВитОра Перейры! И так начнем у этого человека португальское гражданство и до того как он стал главным его мало кто знал, его назначение вызвало бурю негативных эмоций со стороны болельщиков бело синих. Но как оказалось это были только цветочки, настоящие проблемы начались когда команда в какой то момент перестала играть в тот футбол к которому привыкли все болельщики и начала проигрывать матч за матчем! А вить именно при этом тренер Порту прервал свою беспроигрышную серию в португальском чемпионате, насчитывавшую 55 матчей началась эта серия еще при Андре Виллаше-Боаше ! Неумение побеждать в важных матчах, отсутствие игрового блеска, неспособность добиться полной отдачи от звезд и проблемы с интеграцией молодежи все это приписывалось тренеру Витору Перейре ! И тут назрел переломный момент ….момент когда что то должно было измениться и тогда все ожидали радикальных действий от президента но он продолжал верить в свою систему хотя и понимал что это рыба пока не до росла до уровня Порту …возможно он понимал это  еще при его назначении и наверное это было главной причиной его не желания отпускать Андре Виллаша-Боаша но он решил рискнуть и назначить Витора ! И в тот самый момент когда все ждали увольнения он  попросил терпения и можно сказать что оказался прав вить сейчас Порту показывает свой футбольный класс и уровень не хочу сказать что у них теперь нету проблем ….но …у кого их нету ???  Возможно теперь это рыба наконец то стала действительно большой …посмотрим ! Ах да говорят что клуб ослаб после потери Халка ….ха ха полная ерунда ….как по мне так на оборот стал сильнее, видели как Зенит закрутило …..а вить так крутило и Порту пока Халк был там хотя и по разным причинам ! А для тренера уход Халка сыграл на руку так как все игроки теперь стали по скромнее и ему стало гораздо более комфортно работать ! И наверное стоить заметить что Витор это человек с очень стойким характером чем то напоминает Моу, такой же самовлюбленный но не такой же гений !Что же вот вам пища я писал от души а вы читайте, хвалите, спорте, жестко критикуйте а я пожалуй продолжу гнуть свою палку в следующих частях !!!! Скоро Часть 2 !!!!

Adeus a todos !

teiker, специально для 11na11.com от души 

 


Related posts

Об -

Комментарии:
Комментарий 1
Ваше мнение
  1. avtor:

    Тейкер, как для первой части, то маловато Надо отя бы на пару азацов больше и фоток Перейры. И видос тоже не помешал бы, да…
    Хорошо идёт, продолжай!!

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Switch to our mobile site