Вот и закончилось шествие
Автор duzivan Дата 22.02.2013 в 23:33 | Раздел Главное, Еврокубки, Лига Европы | Мнений 0

Вот и закончилось шествие Днепропетровского Днепра по Европейским полям ЛЕ. Весенняя часть сезона прекрасно продемонстрировала то ли неготовность Днепра к напряженным матчам 1/16, то ли хорошую игру Базеля. Игра в Швейцарии показала некоторые, а где-то и конкретные ошибки. Но Хуан де Рамос, видимо, оставил все на потом, на ответную игру в Днепропетровске, и , видимо, зря.

Все начиналось довольно-таки неплохо. Днепр с первых минут старался взять мяч под свой контроль и не пропускать Швейцарцев в контр выпады, что в общем сказать, не сильно у них получилось, не смотря на откровенно не очень удачную игру Базеля в атаке.

Остроты в игру добавляли желтые карточки, которые увидели перед собой Федецкий, Чеберячко и Стринич. До 30 минуты игра была довольно однообразной, но с выходом Коноплянки на 31 минуте, многое в игре Днепра изменилось, что самое примечательное – в лучшую сторону.
На этом все самое интересное в первом тайме закончилось.

Но вот второй тайм продемонстрировал нам совершенно иной футбол. Это острые атаки как Днепра, так и Базеля, удары, нарушения. Кстати, о нарушениях. Вышедший на замену Калинич, отыграв 10 минут , досрочно ушел с поля, увидев перед собой красную карточку за отмашку.

После удаления Калинича Днепр самоотверженно побежал забивать, ибо терять уже как таково было нечего. И вот, после нескольких ударов игрок Базеля Фрай отбил мяч рукой в собственной штрафной. Судья указал на одиннадцатиметровый. С точки не промазал Селезнев. Казалось бы, сейчас-то Днепр и «накажет» Швейцарскую команду, но увы. 80 минута – Зозуля сбивает Штокера в штрафной, но на сей раз в своей и Шер делает счет 1:1. Ни о каком-либо штурме думать уже не приходилось, ибо забивать 3 мяча Днепру вряд ли бы удалось.

Но как бы там не было, Днепр показал себя очень хорошо как в этом матче, так и в этом розыгрыше ЛЕ. Теперь он может сосредоточится на внутреннем чемпионате и серебряных медалях для болельщиков, которые не замолкали на Днепр-Арене ни в одном домашнем матче ЛЕ.