Почти чемпионы!
Автор vetalvinn Дата 13.04.2014 в 18:20 | Раздел Англия, Видео, Главное, Европа | 1 мнение

Матч Ливерпуля и Манчестер Сити болельщики справедливо окрестили матчем за чемпионство. Победа красных в этом противостоянии означает, что судьба золотых медалей находиться только в их руках (или ногах). В случае триумфа команды из Манчестера, Стиви Джи и компании пришлось бы туго и единственным шансом стать №1 в АПЛ, являлся бы провал МС и Челси в финальных играх. В такое верилось с трудом, а значит на Энфилде, нужно было побеждать, что и было сделано.

Брендан Роджерс сколотил хорошую команду, но к сожалению или к радости, Ливер не имеет такую тактическую гибкость и длинную лавку, как их сегодняшний оппонент. Что можно было сделать, играя против коллектива, который на бумаге сильнее тебя? – Правильно, сыграть не от противника, а от себя. Логично, поставив приоритет на свой футбол, в надежде на лучших форвардов нынешнего розыгрыша АПЛ, красные вышли на поле. Несмотря на то, что Суарес и Старридж голами не отметились, результат получился положительный. Стерлинг, который уже активно стучится в дверь талантов туманного Альбиона, открыл счет на 6-той минуте, а уже на 26-той М. Шкртел, забивающий с завидной стабильностью закрепил успех и на табло, вывелось 2:0 в пользу хозяев. Нельзя не отметить травму наверно лучшего игрока МС, последних лет Яя Туре на 19-той минуте, которая, несомненно, повлияла на общий итог встречи.

В перерыве Пеллегрини напомнил подопечным, сколько они зарабатывают и как должны играть. Второй тайм “горожане” начали прекрасно и смогли практически переломить игру, отыграв два мяча,  Силва забил, а  Г.Джонсон срезал мяч в свои ворота после прострела того же Силвы. Даже вперед, могли выйти, но судьба была на стороне хозяев поля. Коутиньо воспользовался обрезкой Компани и установил окончательный счет. Ливерпуль, резко повысил свои шансы на трофей, но игра против Челси еще не сыграна и в ней тоже, нужно доказывать свои амбиции.