Міля, Ярмола, Алієв, Кравец знову разом (Відео)
Автор avtor Дата 12.04.2013 в 22:02 | Раздел Главное, Премьер-Лига, Украина | 2 мнения

Состав киевского «Динамо», укрепленній уже не только Бойко и Милевским, но Аруной и Ярмоленко, давал право болельщикам команды надеяться на игру острую и яркоатакующую. Особенно после 8:2 над «Шахтером» в предыдущем туре.

Однако в первой четверти матча c «Карпатами» во Львове более активными были хозяева, которые после пары-тройки моментов у ворот Бойко первыми добились успеха. Сначала Бойко выручил «Динамо», когда Жовтюк подал в штрафную площадь справа, а Костевич пробил — Денис в эффектном прыжке кулаками выбил мяч из-под перекладины. Но как оказалось, этот момент был тревожным звоночком для гостей. Буквально в следующей же атаке Подоляк все же сумел отличиться, с близкого расстояния переправив мяч в ворота Бойко. 1:0. Оставшееся время первого тайма команды играли в «открытый футбол», причем чуть острее по-прежнему были «зелено-белые».

После перерыва произошли изменения и в составе, и в игре «Динамо». Киевляне вовсе не собирались терять очки во Львове в тот самый момент, когда впереди стала отчетливо видна спина лидирующей в первенстве «Зари». И уже на 56 минуте усилия динамовцев вознаграждены. Алиев решился на удар метров с 25-ти, плохое поле сыграло свою роль, вратарь не сумел зафиксировать мяч, и тот предательски закатился в ворота! 1:1. А уже через две минуты Буяльский вывел свою команду вперед! Цыбульник подал справа, и Виталий эффектно в падении головой отправил мяч в сетку рикошетом от штанги. 2:1 в пользу «Динамо».

Вскоре прекрасную атаку разыграли Милевский, Алиев и Ярмоленко. Первый отдал пас на ход второму, Александр подал от лицевой линии, Ярмоленко уже приготовился нанести решающий удар, но банально поскользнулся на болотистом поле и не попал по мячу.

После этой «ударной» десятиминутки динамовцы уступили инициативу «Карпатам», но все-таки довели матч до победы. Более того, под занавес поединка отличился капитан «бело-голубых» в этой игре Милевский. Артем подработал мяч и с района левого угла вратарской площади отправил его по недосягаемой для голкипера траектории. 3:1.