Чемпионат Голландии. Обзор 25 тур.

шаблоны wordpress макияж шины купить авто wordpress шаблоны

25 тур чемпионата Эредивизиона все болельщики голландского футбола ждали с нетерпением. Сразу два  центральных матча дня «ПСВ» – «Аякс» и «АЗ» – «Твенте», которые никак нельзя было стороной обойти эти поединки.

«ПСВ»-»Аякс» 0:0 (0:0)

Эйндховен. Стадион «Филлипс».34400 зрителей.

«ПСВ»: Исакссон, Питерс, Боума, Марсело, Манолев, Энгелаар, Хатчинсон, Тойвонен, Джуджак, Берг (Зеефуйк, 83), Ленс.

«Аякс»: Стекеленбург, Анита, Вертонген, Алдервейрелд, ван дер Виль, Эно (Линдгрен,76), Эриксен, де Йонг, Эбеселио, Эль Хамдауи (де Зееув,86), Сулеймани.

Предупреждения: Энгелаар,34, Манолев, 39 – Вертонген,23, Эбеселио,78, Алдервейрелд,88.

Два гранда голландского футбола сошлись в это воскресенье в очном противостоянии. Перед отчётным матчем отставание амстердамской команды от «ПСВ» составляло 5 очков, поэтому победа давала «Аяксу» хорошие шансы на продолжение борьбы за чемпионство. Борьба была бескомпромиссной, волевой, но увы, отличиться не судилось. «Эйнховен» со старта понесся вперед. Джуджак и Тойвонен то и дело проверяли на прочность Стекеленбурга, но забить не судилось. У «Аякса» наиболее активным был Сулеймани, но поддержки от партнеров он так и не дождался. Героями матча можно назвать обоих голкиперов, которые оставили свои ворота «сухими». Как и в первом круге обе команды, уныло как для голландского чемпионата, обошлись без голов.

«АЗ Алкмаар»-»Твенте» 2:1 (1:0)

Алкмаар. Стадион «АФАС». 16782 зрителя.

Голы: Янсен,26 автогол, Фалькенбург,90+4 – Де Йонг,89.

«АЗ Алкмаар»: Альварадо, Клаван, Морено, Виргевер, Марселлис, Схарс, Вернблум, Эльм (Фалькенбург,57), Гудмундссон (Ортис,79), Сайтхорссон, Холман (Поульсен,65).

«Твенте»: Михайлов, Оньеву, Дуглас, Висгерхоф (Брюггинк,86), Росалес, Брама, Янсен, Де Йонг, Байрами, Янко (Шадли,68), Руис (Бюйссе,46).

Предупреждения: Вернблум,85.

Удаления: Виргевер, 63 – Дуглас,43.

Второй центральный матч дня удался на славу. И голы, и интрига до последней секунды, и удаления игроков в обеих командах. Вообщем, всё в традициях нидерландского Эредивизиона.

Первый тайм «Твенте» провалил. На 26 минуте мяч в свои ворота срезал капитан гостей Тео Янсен. На этом невезение не закончилось. В конце первого тайма красную карточку за отмашку получил Дуглас.

Во втором тайме арбитр даже прервал игру на несколько минут из-за агрессивного поведения фанатов АЗ. Игра была продолжена. Вскоре у хозяев был удален  Ник Вергевер. Концовка подарила болельщикам настоящую драму. Сначал форвард «Твенте» Люк Де Йонг буквально вколотил мяч в ворота хозяев после подачи с левого фланга. Однако геровем матча и героем всего Алкмаара в это день стал, вышедший на замену, Эрик Фалькенбург. 2:1. И Алкмаар ликует.

«Венло»-»Эксельсьор» 1:0 (1:0)

Венло. Стадион «Де Кул». 7500 зрителей.

Голы: Каллен,1.

«Венло»: Бегуа, Флёрен (Тимисела,80), Эль-Акчауи, Йошида, де Регт, Тот, Вуичевич, Каллен, Мусса (Ахухуи,73), Учебо (Бойманс,57), Чула.

«Эксельсьор»: Пауэ, Нелом, Рамштайн, Невельд, Бовенберг, Колвейк, Класе, Рорда (Логоурех,54), Зегелар (Ваттамалео,46), Филлеция (ван Стелсен,72), Фернандес.

Предупреждения: Мусса,7; Вуичевич,48; Учебо,56 – Нелом,20; Филлеция,64.

«Виллем II»-»Херенвен» 4:3 (0:2)

Тилбург. Стадион «Виллем ІІ».11500 зрителей.

Голы: Биманс,66; Свинкельс,70; ван дер Хейден, 84; Ригтерс,89 – Янмат,6; Дост,25; Ригтерс,73 автогол.

«Виллем ІІ»: Верхюлст, Прессел, Свинкельс, Биманс, Перейра, ван дер Хейден, Иппел (Янга,79), Ласник, Хакола (Гравенбек,73), Елич (Ригтерс,46), Сиршигавка.

«Херенвен»: Элегарт, Йонг-а-Пин, Бреуэр, Копик, Янмат, Вяюрюнен, Гриндхейм, Эльм, Нарсинх, Джуричич, Дост.

«Гераклес»-»Витесс» 6:1 (1:0)

Альмело. Стадион «Полман».8475 зрителей.

Голы: Рум, 39 автогол, Эвертон,49; Фледдерус,59; Овертом,69 пен.,75 пен.; Кашия, 83 автогол – Кашия 92.

«Гераклес»: Пасвеер, Ломс, ван дер Линден, Мартенс, Верик, Квансах (Риенстра, 83), Овертом (Вейнович,78), Фледдерус, Эвертон, Арментерос, Дуглас (Кайро,78).

«Витесс»: Рум, Яшуда, Райкович, Кашия, ван дер Страйк, Лопес, Риверола, Прюппер. ван Гинкель, Бабангида (Стефанович,64), Педерсен (Снайдерс,46).

Предупреждения: Снайдерс,68; Кашия,75.

«Рода»-»Де Граафсхап» 1:1 (1:0)

Керкраде. Стадион «Паркстад Лимбург». 13100 зрителей.

Голы: Скоубо, 25 – Де Риддер,46.

«Рода»: Титон, Бодор, Виларт, Па Муду Ка, де Фау, Вормер, Свард (Меуленс,82), Юнкер, Скоубо (Плюм,71).

«Де Граафсхап»: Ватерман, Франкель, Бюйс, Мейер, Лоран, Юнгшлагер, Овергор (Брекхоф, 88), Роуз (Кужала, 83), Херси (Себерс,36), Де Риддер, Пупон.

Предупреждения: Свард,13; Па Муду Ка,64 – Лоран,14; Мейер,52; Де Риддер,69; Роуз,75; Ватерман,90.

«Бреда»-»Ден Хааг» 3:2 (1:2)

Бреда. Стадион «Рат Верлех». 18700 зрителей.

Голы: Схилдер,4, 47; Феер,61 – Веркух,25; Хорват,34 автогол.

«Бреда»: Рувелаар, Янсе, Хорват, Пендерс, Кундерс, Лёйкс, Схилдер, Гортер (Колкка,88), Люрлинг, Амоа, Йеннер (Феер,46).

«Ден Хааг»: Каутиньо, Кум, Дерейк, Леувин, Амми, Виссер (Н’Токо,84), Иммерс, Торнстра, Висенто, Булыкин, Веркух.

Предупреждения: Кундерс,8; Пендерс,48; Амоа, 76; Хорват,80 – Кум,40; Висенто,63.

Удаления: Кум («Ден Хааг»),53.

«НЕК Неймеген»-»Утрехт» 1:1 (1:0)

Неймеген. Стадион «Гофферштадион».12150 зрителей.

Голы: Гоосенс,8 – ван Вольфшвинкель,74.

«НЕК Неймеген»: Силлессен, Амье, Зомер, Нойтинк, Велленберг (Оттен,81), Симлинг, Давидс, Шене, Гоосенс, Джордж (Вурде,66), Шател (Латупейрисса,85).

«Утрехт»: Ворм, Ленски (Сулло,81), Вийтенс, Шат, Корнелисс, Сильбербауэр, Машуайр (де Когел,70), Струтман, Мертенс, Дуплан, ван Вольфшвинкель.

«Фейеноорд»-»Гронинген» 5:1 (2:1)

Роттердам. Стадион «Де Кёйп». 41000 зрителей.

Голы: Вейналдум,23, 31,48 пен, 83 пен; Влаар,87 – Педерсен,41.

«Фейеноорд»: Мюлдер, де Клер, Влаар, де Врей, Свертс, Меувис, Леердам, Вейналдум (Фер,89), Мияиши (Кабрал,85), Кастаньос (Ларсен,87), Бисесвар.

«Гронинген»: да Силва, Стенман, Гранквист, Ивенс, Кифтенбельд (Хиарий,73), Спарв, Холла, Эневолдсен (Гарсия,73), Тадич, Педерсен, Матавз (Бакуна,63).

Предупреждения: Кифтенбельд,47, Холла,60, Бакуна,82, Стенман,83.

В матче в Роттердаме стоит отметить великолепного форварда Вейналдума, который отличился покером.

Леонид Десна специально для 11na11.com

Дата: Воскресенье, Февраль 27, 2011 Рубрика:Нидерланды. Получать комментарии этой записи поRSS ленте. Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку с вашего сайта.