В обход нас

На этой неделе Игорь Суркис сделал заявление, которое тут же было растиражировано. В сущности, он не сказал ничего особенного по началу. Просто сообщил, что покупка «Байером» Драговича – слух.

На данный момент на моем столе нет официального предложения от немецкого клуба — последнее поступило примерно полтора месяца назад, но сумма компенсации за игрока нас не устроила. Все остальное — слухи, которые я никогда не комментировал и не буду комментировать впредь.

Однако в конце решил пригрозить немцам возможными проблемами.

 В то же время мне точно известно, что представители «Байера» в обход «Динамо» выходили на самого Драговича — еще до чемпионата Европы, что, не исключаю, повлияло на его игру в составе сборной. Наш клуб имеет теперь все основания обратиться в ФИФА и УЕФА. Для начала с запросом: имел ли «Байер» право контактировать с нашим игроком напрямую, если у футболиста — действующий контракт на два года?

И тут вот что умиляет… В Европе, конечно, как и везде – есть закулисные переговоры и так далее. Но плевать на закон совсем, особенно по части трансферов, они не могут. Очень многие клубы за такие вещи уже поплатились. «Барселоне» на время вообще запрещали покупать. Разговаривать и обсуждать могут кто угодно с кем угодно и что угодно. А если бы до покупки дошло, то всё бы официально было – через Игоря Михалыча. Но высказывание, что мол, «в обход нас…» звучит от Суркиса и вовсе смешно.

Он хочет обращаться в ФИФА и УЕФА. А какой был первый известный шаг Суркиса в футболе? Вполне себе в обход ФИФА и УЕФА(не спрашивая у них), он с Василием Бабийчуком предложил взятку Лопесу Ньетто. За какой-нибудь нарисованный пенальти в игре с «Панатинаикосом». Украина 90-х была настолько дикой, что помимо кэша в виде 30-и тысяч долларов, начинающий карьеру в большом футболе Игорь Михалыч, решил всучить арбитру 2 шубы с рынка. Когда это стало достоянием общественности – Бабийчук и Сукрис были пожизненно исключены из футбола, а «Динамо» на 3 года исключено из европейского. Если бы не гуманность УЕФА чуть позднее, когда Суркиса «вернули», мы могли бы никогда не увидеть свершений и высказываний Игоря Михалыча.

В обход нас брат Игоря — Григорий, дал ход коррупции в украинском футболе. Игорь в «деле Ньетто» был лишь исполнителем. Вместо того чтобы сесть за решётку, Григорий Михалыч со временем, сел в кресло главы украинского футбола. Во время подготовки к Евро-2012 вполне себе зарабатывал, спевшись с тогдашним министром инфраструктуры Борисом Колесниковым. Друг Рината Ахметова, якобы – идеологический оппонент Суркиса, сдружился на постройке объектов к Евро так, что был вынужден покинуть страну. Официальной информации нет. Из той, что знаем – слишком много брал себе и был выдавлен из Украины своими же. Как оказалось, на время…

И вообще «в обход нас» — это природа деятельности братьев Суркисов. Они всегда промышляют своими делишками в обход всех. Однако как их обидят – они сетуют, что вот, мол, негодяи. Так бывает…Так произошло со всеми авторитетами 90-х, которые в один прекрасный момент(где-то на рубеже веков), отбросили автоматы и одели пиджаки. Перешли из квартир или скрытых мест для сходок в открытые офисы с вывесками. Легализировавшись,  они продолжили искать лазейки в законах, в деятельности власти и  пользоваться ими. Однако при этом на публике они сегодня первые блюстители законности.

 Если вдруг, по какому-то стечению обстоятельств, приняли какое-то решение не устраивающее Суркисов – вы каждый день по 3 раза за день от них услышите «не согласно регламенту, не по закону, не в правовом полем…». Но при этом они считают вполне законным решение по всем скандалам этой весны. О полугодичной дисквалификации Зозули и Ротаня, по одинаковой дисквалификации для Ярмоленко и Кучера. Вот эти решения старший Суркис через подручного Кочетова, как раз таки и принимал «в обход нас».

И, кажется, ещё одно очень важное событие. В июне, под шумок Евро совсем тихо прошла информация о том, что «Динамо-2» больше не будет. В обход нас, болельщиков команды, игроков команды – решили распустить. Как свободные агенты – футболисты теперь расползутся по клубам. Суркис назвал основной причиной – решение главного тренера Сергея Реброва и согласие тренера 2-й команды Евтушенко. Хотя немногим ранее Суркис говорил и о том, что команда нуждается в оптимизации бюджета, и что растраты нужно будет пересматривать. В общем-то, если «Динамо-2» — атавизм, то может его расформирование и оправдано. Но! Во-первых, никто, включая футболистов не был заранее оповещён. Прямое тому доказательство – никто из игроков не вёл параллельные переговоры в последние  полгода. Не объяснили ничего и болельщикам. «Динамо-2» всегда было отличительной чертой сильной команды. При Лобановском «Динамо-2» отправлялось на малозначимые турниры, но, вместе с тем, просматривались игроки. Вторая команда была реальным подспорьем и многие оттуда попадали в резерв, а затем и в основу. Что же случилось? Почему после Лобановского, команда за 14 сезонов всего пару раз выходила в Лигу чемпионов? Почему не вырастила ни одного футболиста мирового класса? И без «Динамо-2» куда теперь будут отправлять новых Милевских и Алиевых, сбежавших с базы в поисках окаянной?

Суркис действительно переживает за «Динамо». В этом нет сомнений. Однако в менеджменте клуба давно что-то не так. Так же в последние годы видно, как Суркис беднеет. После покупки таких звезд как Кранчар, Велозу и Лэнс 3 сезона назад, «Динамо» потихоньку начало только продавать…Покупает теперь очень не за дорого и не качественно. Но Суркис в силу каких-то причин не выйдет и не скажет никак болельщикам что-то общее, вроде: «Ребят. Война…Всё! Затягиваем ремни. Вышли сейчас на везении в 1\8 лиги, но в ближайшие годы не ждите ничего от «Динамо». Вот правда, потом…Денег нет – а вы держитесь, хорошего настроения…». Так было бы честнее.

�обави�� �екламное об��вление


Random posts

Loading...
Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


купить диплом в москве https://gosznac-diploma.com/ купить диплом автомеханика купить диплом специалиста https://diploms-asx.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом техникума купить диплом магистра купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом колледжа https://rudiplomisty24.com/ купить диплом с занесением в реестр купить диплом техникума https://diplomsy-landsy24.ru/ купить диплом с реестром цена москва купить диплом института купить аттестат за 9 класс купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом в СПБ купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом ссср https://diplomansy.com/attestat-za-9-klassкупить диплом пту с занесением в реестр