Стычка Венгера и Моуриньо

Автор vetalvinn Дата 13.10.2014 в 15:02 | Раздел Англия, Главное, Европа | Мнений 0

Пока все увлечены просмотром матчей сборных, мы вспомним о недавнем конфликте АПЛ. Футбола в этой ситуации было мало, а значит, анализировать будем не его. Словесные перепалки Венгера и Мауриньо уже стали достоянием ютуба, но до физической расправы не доходило. 


Оба тренера дали исчерпывающие комментарии по эпизоду. Понятно, что тут, тренеры поступили грамотно, быстро замяв эпизод в прессе. Сделав для себя выводы и добавив накала каждому новому совместному матчу. Не подумайте, что я хочу выступить защитником французского специалиста. Думаю, ему от этого легче не станет и не нуждается Венгер в защите, тем более моей.
Начнем, пожалуй, с самого простого. Приведем элементарный жизненный пример. Переполненная маршрутка, Вы сидите возле окна, над вами стоит пожилой мужчина. Он наклоняется прямо перед вами, чтобы увидеть далеко ли его остановка. Вы же не вставите свою голову между ним и окном с фразой “Дед, не забирай мое личное пространство”?


Причина поступка Маура это желания психологически воздействовать на Арсена. Португалец прекрасный тренер и отличный аналитик. Он победитель, он сделает все, чтобы его команда побеждала. Тренерские достижения Мауриньо вызывают уважение. Но уважение к нему, как человеку тает. Слишком много лишнего он приносит в любимую нами игру. Уже не секрет, что все происходящие за полем играет под аккомпонемент португальца. Конфликты, перепалки, высказывания – среда, в которой лучше всех ориентируется тренер Челси.


Если сравнивать Жозе и Венгера лучше всего подойдет такая аналогия. Представьте, что у вас дома погас свет. Вы можете использовать фонарик или свечу. Фонарик — более универсальный, удобный, света от него больше. Используя его, вы получите больше комфорта, его легче переносить, он лучше освещает стол. Не подумайте это не реклама. А есть люди, которые выберут свечу? Почему? Мне кажется, в ней что-то есть? – Романтика, уют, можете называть, как хотите. Маур в последние годы лучший, доказывал это, во многих клубах. Венгер не выигрывал у команд Мауриньо. Только не сводите на смену поколений и устаревшие методы, я не про это.

АПЛ – самый популярный и уважаемый чемпионат. В нем, еще есть что-то от традиций и самой сущности футбола. Подобный конфликт не вызвал таких эмоций в Испании или Италии. Не все успехи в жизни людей вымеряются в победах, деньгах, трофеях и прочем. Иногда просто быть человеком уже успех.
Тренеры замяли эпизод, и мы оставим эмоции, но не забудем. Пожелаем им новых достижений.

 

�обави�� �екламное об��вление


Related posts

Об -

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>