Андрей Аршавин закрыл бизнес по автоматической продаже чипсов
Автор avtor Дата 04.03.2014 в 22:29 | Раздел TabloID, Главное | 1 мнение

Полузащитник питерского «Зенита» Андрей Аршавин разочаровался в ООО «Марион», которое занималось продажей продуктов питания с помощью торговых автоматов.

Эта компания занималась вендинговым бизнесом – торговлей через специализированные автоматы, и из-за отсутствия операционной деятельности российские налоговики исключили «Марион» из реестра юрлиц. Аршавин с Тиньгаевым зарегистрировали компанию в 2004 году, было закуплено и установлено порядка 20 автоматов для продажи закусок и прочих снеков, однако бизнес зашел в тупик. В 2012 году Тиньгаев заявил, что принято решение больше не инвестировать в развитие «Мариона», чтобы сконцентрироваться на автобизнесе, который он также развивал совместно с Аршавиным, сообщает «Известия».

Автобизнесом Аршавин с Тиньгаевым занялись в апреле 2009 года, футболист и бизнесмен тогда организовали ООО «БалтАвтоТрейд», которому принадлежало несколько салонов по продаже автомобилей и автозапчастей Volkswagen и BMW. Аршавину в совместном проекте, согласно данным ЕГРЮЛ, принадлежало 49%. Петр Тиньгаев заявлял, что в автосалоны было вложено $15 млн. Уже через 5 месяцев футболист вышел из проекта, на компанию было подано большое количество судебных исков от поставщиков и подрядчиков, с которыми не расплатились. В суд обратилось 50 компаний, а общий размер претензий составил 30 млн рублей.


Related posts

SELECTORNEWS

Об -

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Switch to our mobile site