Гимн Лиги Чемпионов — как Цель!
Автор ushakov Дата 25.02.2014 в 15:55 | Раздел Главное, Премьер-Лига, Украина | Мнений 0

Многие годы главной целью харьковского «Металлиста», помимо борьбы за чемпионство в чемпионате Украины, была Лига Чемпионов. Но обе эти цели не стали явью. Не стали они реальными по разным причинам. Где-то закулисные разборки, где-то игровые моменты. Предлагаю вспомнить, как боролся харьковский «Металлист» за высокие места в чемпионате и Лигу Чемпионов.

Попытка №1

Сезон 2012/2013 по праву можно считать самым успешным в истории харьковского клуба. Мало того, что в матче, в котором решалась судьба второго места(отрыв «Шахтёра» был космическим) было побеждено киевское «Динамо», так и путевка в Лигу Чемпионов, о которой много лет мечтал Ярославский, была в кармане. С новым президентом, правда.

Новый сезон. Новые ожидания. Новые победы. И новые поражения. Ладно если бы на футбольном поле. С этим можно разобраться. Можно исправить ошибку. Но ведь главное поражение ждало харьковчан совсем не на зеленом газоне, а в кабинетах Лозанского трибунала. Матч Карпаты – Металлист. Договорной матч 2008 года. Итог – отстранить ФК «Металлист» от участия в еврокубках на сезон 2013/2014. Сразу после этого, болельщики харьковчан стали писать гневные письма в сторону экс-президента киевского «Динамо» Григория Суркиса, мол он ничем не помогал украинскому клубу. Так оно или нет – точно не знает никто, но вряд ли, человек который руководил Украинским футболом 12 лет, поднял его на качественно новый уровень, мог не помочь «Металлисту».

Но речь не о Суркисе.

На тот момент уже был переигран «ПАОК». В 4м квалифайнраунде ждал «Шальке», который можно и нужно было обыгрывать. За несколько дней – дисквалификация.  Обида – не то чувство которое было в сердцах болельщиков харьковского клуба. Скорее шок и непонимание произошедшего.

Лига Чемпионов закончилась, толком и не начавшись.

Попытка №2

«Остановите кто-нибудь эту машину» (с). Это не просто слова, это реальность. Это игра «Металлиста» в осенней части сезона 2013/2014. Отрыв от без сменного чемпиона прошлых лет «Шахтера» в одно время составлял 8(!) очков. Казалось бы, вот она, чемпионская игра. Вот он – чемпионский сезон. Но, но, но… Если есть подъем, всегда будет спад. Это та реальность, от которой никуда ты не убежишь, и никак не спрячишься, каким профессионалом ты не будь. И он настал. Его итоги мы видим сейчас. 2 место. 5 очков отставание от «Шахтера», и равное количество очков с киевским «Динамо», которые было повержено и в этом сезоне. Но, при запасе в одну игру. Не думаю, что это тот результат, который после 11 туров ждали фанаты «Металлиста».

Зимние сборы. Трансферная компания. Ничего не предвещало беды. Но тут, началась в Украине Революция, и все бизнесмены, тесно связанные со старой властью – поплыли. Курченко не стал исключением. Как итог – сенсационное интервью Маркевича. Его отставка. И туманные перспективы в будущем. То, что команда доиграет чемпионат – ясно. Заявка на новый сезон — то ли да, то ли нет. О борьбе за чемпионство, в таких реалиях можно забыть. Ведь именно Богданыч, как его называют в команде, и в самом Харькове, который управлял командой с 2005 года, и был тем самым творцом, который сотворил эту команду. Который давал ей новый импульс в развитии.  Прогресс, все успехи – это Гений Маркевича. Тот, кто сомневается – спросите как в Харькове относятся к Мирону Богдановичу. И вы поймете – что так оно и есть.

Но Творец ушел в отставку. Судьба команды и ее результаты – уже не зависят от, пожалуй, Лучшего тренера Украины.

Как итог можно пожелать выйти «Металлисту» из этой неприятной ситуации как можно быстрее и как можно безболезненней. Хотя, в условиях современного, коммерческого футбола, это очень и очень трудно. Но варианты всегда есть, да, Александр Владиленович?


Related posts

Loading...

Об -

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Switch to our mobile site

купить диплом в москве https://gosznac-diploma.com/ купить диплом автомеханика купить аттестат https://russian-diplom.com купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом о среднем специальном https://diplomansy.com диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом специалиста https://diploms-asx.com купить диплом с реестром цена москва купить аттестат за 11 класс http://free-diplommi.com купить диплом пту с занесением в реестр купить диплом о высшем образовании http://diplomrussian.com купить диплом с занесен ем в реестр купить диплом техникума купить диплом магистра купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить свидетельство о рождении купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом колледжа https://rudiplomisty24.com/ купить диплом с занесением в реестр купить диплом фармацевта https://russiany-diploman.com/ купить диплом техникума с занесением в реестр купить диплом техникума https://diplomsy-landsy24.ru/ купить диплом с реестром цена москва купить диплом института купить аттестат за 9 класс купить диплом с внесением в реестр купить диплом в москве https://diplomy-grup24.com/ купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом нового образца купить диплом в СПБ купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом ссср https://diplomansy.com/attestat-za-9-klassкупить диплом пту с занесением в реестр купить диплом вуза купить диплом в екатеринбурге купить диплом техникума с занесением в реестр где купить диплом где можно купить диплом о высшем образовании купить диплом о высшем образовании реестр купить диплом бакалавра купить свидетельство о браке купить диплом техникума с занесением в реестр купить аттестат за 9 класс https://diplomiki.com купить диплом с реестром