Впервые лучший молодой игрок Лиги в Донецке

Автор avtor Дата 31.10.2013 в 10:26 | Раздел Главное, Премьер-Лига, Украина | 1 мнение

Победителем сентябрьского опроса в старшей возрастной категории (U-21) впервые в 2013 году был признан полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Болбат. Он стремительно ворвался в основной состав нынешнего клуба, перебравшись из молодежной команды «Шахтера»: отменно выглядел в матче с горняками (2:2), когда затерзал на бровке самого Дарио Срну, забил гол «Динамо» в Кубке Украины.

Не стоит удивляться тому, что крайний полузащитник молодежной сборной Украины чаще других – 16 раз – назывался экспертами в тройках лучших. И хотя по количеству первых мест он уступил Максиму Ковалю и Ивану Ордецу, по сумме баллов вышел на первое место.

Как водится, по сравнению с предыдущим месяцем, в топ-5 произошли перестановки. Свои места сохранили только Коваль и Ордец, выбыли Евгений Неплях, Владислав Кулач и Владислав Калитвинцев, а вместо них в пятерку попали Болбат (впервые в 2013 году), вернулись Буяльский и Караваев. 

Сентябрь-2013 (U-21). Топ-10

 

Футболист

Д.р.

Клуб

1-е

2-е

3-е

Баллы

1

Сергей БОЛБАТ

13.06.93

«Металлург» Д

5

8

3

34

2

Максим КОВАЛЬ

09.12.92

«Динамо»

10

1

31

3

Иван ОРДЕЦ

08.07.92

«Ильичевец»

7

3

3

30

4

Виталий БУЯЛЬСКИЙ

06.01.93

«Говерла»

3

4

4

21

5

Александр КАРАВАЕВ

02.06.92

«Севастополь»

1

6

1

16

6

Филипп БУДКОВСКИЙ

10.03.92

«Севастополь»

2

2

4

14

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ

04.01.93

«Слован» (Чехия)

1

4

3

14

8

Владимир КОСТЕВИЧ

23.10.92

«Карпаты»

2

4

10

Евгений НЕПЛЯХ

11.05.92

«Севастополь»

2

2

10

10

Руслан СТЕПАНЮК

16.01.92

«Сталь» А

3

9

 

Кто за кого голосовал-09/2013 (U-21)
Алексей АНТЮХИН («Таврия», U-19) Иван Ордец Александр Караваев Максим Приходной
Юрий БАКАЛОВ («Арсенал») Руслан Степанюк Владислав Кулач Владислав Калитвинцев
Анатолий БУЗНИК (эксперт) Сергей Болбат Иван Ордец Владимир Костевич
Анатолий ВОЛОБУЕВ («Сталь» А) Руслан Степанюк Сергей Болбат Владимир Костевич
Александр ГАЙДАШ (эксперт) Иван Ордец Александр Караваев Евгений Бохашвили
Александр ГОЛОВКО (сборная Украины U-17) Иван Ордец Владислав Калитвинцев Филипп Будковский
Владимир ГОРИЛЫЙ (сборная Украины U-20) Филипп Будковский Александр Караваев Иван Ордец
Александр ГРАНОВСКИЙ (эксперт) Владислав Калитвинцев Александр Нойок Андрей Цуриков
Тимерлан ГУСЕЙНОВ (эксперт) Евгений Банада Артур Новотрясов Филипп Будковский
Андрей ДЕМЧЕНКО («Металлург» З, U-21) Максим Коваль Сергей Болбат Андрей Цуриков
Вадим ДЕРДЬ (СДЮШОР Ужгород) Максим Коваль Виталий Буяльский Филипп Будковский
Игорь ЖАБЧЕНКО («Горняк-Спорт») Максим Коваль Александр Насонов Виталий Буяльский
Руслан ЗАБРАНСКИЙ (эксперт) Александр Караваев Евгений Неплях Виктор Берко
Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ (эксперт) ошибка Максим Дегтярев Игорь Калинин
Сергей ЗАЙЦЕВ (эксперт) Александр Насонов Сергей Болбат Виталий Буяльский
Александр ИЩЕНКО (академия «Динамо») Евгений Неплях Виталий Буяльский Иван Ордец
Леонид КЛЮЧИК (академия «Металлурга» З) Максим Коваль Андрей Цуриков Алексей Шевченко
Андрей КОНОНЕНКО («Сумы») Гегам Кадымян Александр Нойок Алексей Разуваев
Владислав КРАМАР («Сумы») Гегам Кадымян Юрий Батюшин Дмитрий Богачев
Анатолий КРОЩЕНКО (эксперт) Максим Коваль Владислав Калитвинцев Сергей Болбат
Олег КУЗНЕЦОВ (сборная Украины U-16) Виталий Буяльский Сергей Болбат Иван Ордец
Андрей КУПЦОВ («Карпаты») Владимир Костевич Сергей Болбат Владислав Кулач
Игорь КУТЕПОВ (академия «Металлиста») Евгений Неплях Сергей Болбат Виталий Буяльский
Сергей ЛУКАШ («Карловка») Сергей Болбат Александр Караваев Алексей Зозуля
Игорь ЛУЧКЕВИЧ (эксперт) Максим Коваль Андрей Цуриков Алексей Шевченко
Сергей МИЗИН («Нефтяник-Укрнафта») Максим Коваль Евгений Неплях Сергей Болбат
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО («Днепр», U-21) Иван Ордец Сергей Болбат Александр Насонов
Сергей МОРОЗОВ (эксперт) Иван Ордец Филипп Будковский Максим Коваль
Сергей НАГОРНЯК (эксперт) Виталий Буяльский Иван Ордец Владимир Костевич
Андрей ОПАРИН (ДЮФК «Таврия») Иван Ордец Александр Караваев Редван Мемешев
Александр ПЕТРАКОВ (сборная Украины U-18) Виталий Буяльский Филипп Будковский Александр Насонов Вадим ПЛОТНИКОВ («Сталь» А) Руслан Степанюк Максим Дегтярев Юрий Батюшин
Виктор ПОЖЕЧЕВСКИЙ (эксперт) Владимир Костевич Иван Ордец Владислав Калитвинцев
Николай СЕНОВАЛОВ («Металлург» З, U-19) Максим Коваль Андрей Цуриков Алексей Шевченко
Андрей СОКОЛ («Карловка») Сергей Болбат Александр Караваев Алексей Зозуля
Сергей СОЛДАТОВ («Оболонь-Бровар») Филипп Будковский Алексей Хобленко Владислав Калитвинцев
Эдуард ХАВРОВ («Ильичевец», U-21) Иван Ордец Виталий Буяльский Сергей Болбат
Сергей ШЕВЧЕНКО («Авангард») Максим Коваль Сергей Болбат Филипп Будковский
Игорь ЯВОРСКИЙ («Нива» Т) Максим Коваль Владислав Калитвинцев Владимир Костевич
Вадим ЯРОВОЙ («Украгроком») Сергей Болбат Виталий Буяльский Александр Караваев
ОРГКОММИТЕТ: Сергей Болбат Владислав Калитвинцев Виталий Буяльский

Напомним победителей предыдущих месяцев 2013 года:

март – Иван Ордец

апрель – Максим Коваль

май – Иван Ордец

июль – Максим Коваль

август – Иван Ордец

goldtalant.com.ua


Loading...

Об -

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>