Боруссия проигрывает Баварии, но Шахтеру от этого не легче
Автор ohrim Дата 28.02.2013 в 14:13 | Раздел Еврокубки, Лига Чемпионов | Мнений 0

Вчера, 27 февраля, Боруссия уступила своему главному сопернику в 1/4 Кубка Германии и вылетела из этого турнира. С учетом того, что в чемпионате дортмундцы уже безнадежно отстали от Баварии, то это можно считать сдачей позиций действующего чемпиона на всех фронтах.

Хорошая новость для фанатов донецкого Шахтера в свете предстоящего ответного матча в Лиге Чемпионов. Но только для тех, кто не видел самой игры. Несмотря на поражение, Боруссия еще раз подтвердила, что порох в пороховницах есть. И этого пороха вполне достаточно для того, чтобы создать массу проблем защите горняков. А эта защита, как ни  крути, не сравнима с отлаженной, практически совершенной махиной мюнхенцев. Не секрет, что Бавария сейчас одна из лучших (если не лучшая) в Европе по оборонительным действиям. А во вчерашнем противостоянии желто-черные хотя и не вскрыли крепкие защитные редуты немецкого вице-чемпиона, но попортить шкурку и нервы Ламу, ван Бюйтену и Ко сумели.

Кроме того, мы на опыте первого матча убедились, что Шахтер во время сезона и Шахтер перед сезоном – это, говоря по-одесски, две большие разницы. Единственное, что радует, это, во-первых, возможность участия в матче основного центрбека команды Александра Кучера, отбывавшего дисквалификацию (ибо Дима Чигринский как-то совсем не порадовал); и, во-вторых, горняки все же будут в лучшем игровом и физическом тонусе, поскольку 1 марта в Украине стартует чемпионат.

Одно можно сказать наверняка: Шахтеру придется очень туго и только сверхусилия, игра на грани возможностей позволит Мистеру и Ко попасть в четвертьфинал ЛЧ.

Ohrim для 11×11.com


Related posts

SELECTORNEWS

Об - юрист, мечтатель, оптимист и, может быть, спортивный журналист )

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Switch to our mobile site