Топ пять футболистов так и не получивших золотой мяч

Автор 11na11 Дата 07.01.2013 в 13:14 | Раздел TabloID, Главное | 2 мнения

Сегодня,7 января мир узнает имя обладателя золотого мяча. Для меня среди тройки главных претендентов ,главным фаворитом является Месси ,это понятно. Скорее всего он и получит золотой мяч,хотя мне искренне хочется чтобы эта награда досталась Иньесте. Но сегодня речь пойдет не о претендентах на золотой мяч 2012 . Сегодня я хочу уделить внимания тем футболистам ,которые не получили золотой мяч,хотя показывали фантастический футбол и по моему мнению заслужили эту награду.
Футболистов этих будет 5,итак начнем.

На пятом месте расположился Алессандро Дель Пьеро. Долгое время он играл в Ювентусе и за то время,что он провел в Турине успел выграть 5 чемпионатов и 1 Лигу Чемпионов. Так же стал вице-чемпионом Европы и чемпионом мира в составе сборной Италии.
В 1995 и в 1996 году ближе всего подходил Дель Пьеро к этой награде,но так и не получил её
два раза заняв 4 место.

На 4 месте моего рейтинга нас уже ждет Роберто Карлос. По моему мнению лучше чем Роберто, нет левого защитника. В 2002 году он собрал почти все международные награды в составе реала и сборной Бразилии. Феноменальный защитник,его пушечный удар с левой ноги. Во дворе многие мальчишки хотели быть похожи тогда на Зидана,Ронадо и Карлоса. В том же 2002 году бразилец был ближе всего к награде ,но его опередил Феномен Роналдо на 36 очей. Такая футбольная судьба.

Тройку открывает англичанин Девид Бекхэм . Самый популярный футболист в мире начала 21 столетия,такого вот звания удостоился Девид. Но ведь на поле он был королем, чего только стоят его шедевральные штрафные удары, исполнению которых подражали все мальчишки мира. Его правая нога это что то,с чем то. Лучшим для Девида был 1999 год,он с Мю выиграл все,но в борьбе за золотой мяч уступил бразильцу Ривалдо.

Серебро моего топа получает блестящий испанский нападающий Рауль. Легенда мадридского Реала, лучший бомбардир в истории еврокубков и Лиги Чемпионов. С Реалом Рауль трижды выигрывал Лигу Чемпионов и пять раз признавался лучшим игроком в Испании. В 2001 году у него был явный шанс выиграть золотой мяч, но опередил его Майкл Оуэн. Многие думали что это лишь случайность и Рауль еще выиграет свой мяч,но этого не произошло.

Золото моего рейтинга берет француз Анри. Вот для меня нету лучшего нападающего,чем он.
Легенда Арсенала,мастер своего дела. Вдуматься только с 2000 по 2006 год он пять раз попадал в число претендентов на эту награду. Арсенал в котором тогда играл Тьери крушил все и всех. Он вместе со свой сборной выиграл и чемпионат мира и чемпионат Европы ,был лидером . Не понимаю,почему он не получил золотой мяч? А лучшим шансом для него был 2006,но победителем тогда стал Каннаваро. Обидно ,ведь на протяжении своей карьеры Тьери демонстрировал фантастический футбол.

Вот такая пятерка от Сакина,тех футболистов которые несомненно заслужили золотой мяч,но к сожалению так и не получили его.

Пользуясь случаем хочу всех поздравить с Рождеством и пожелать всем счастья и много много сил для достижения тех вершин ,к которым вы стремитесь.

sakin  для http://11na11.com/

�обави�� �екламное об��вление


Related posts

Loading...

Об -

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>