Динамо (Киев). Кто самое слабое звено? Часть 1. Вратари и защита

Автор 11na11 Дата 30.10.2012 в 17:56 | Раздел Главное, Украина, Чтиво | 2 мнения

Всем болельщикам предлагаю вместе принять участие в обсуждении основного состава киевского Динамо, его перспективах, о возможных изменениях, о наших претензиях к игрокам.

Чем это вызвано? Да, конечно же, результатами и самое главное игрой, демонстрируемой командой, как во внутреннем первенстве, так и в групповой стадии Лиги Чемпионов.

Оставим пока евробаталии в стороне и кратко оценим выступление в первой части чемпионата Украины. После 13 туров команда занимает 3-ю строчку в турнирной таблице, отставая от лидера Шахтёра на 14 очков. Это целая пропасть, бездна. Вопрос о чемпионе уже давно закрыт, хотя ещё даже не закончен первый круг. Под большим вопросом стоит и попадание в зону Лиги чемпионов (2-е место), так как и Днепр и Металлист на данный момент выглядят более убедительными, в первую очередь в игровом плане, что и доказали очные встречи, проигранные динамовцами.

Сразу хочу предупредить, что здесь мы будем говорить именно об игроках. Разговор о политике руководства клуба и его менеджменте, тренерском составе, детском футболе оставим пока на потом. И хотя мы все понимаем, что главная команда является результатом работы всех подразделений клуба, всё-таки давайте оценим  ребят с «передовой». Почему именно сейчас возникло это желание, а может и необходимость? Наверное, это — очевидно. Близится к завершению первый круг чемпионата и скоро нас ждёт зимний перерыв и открытие трансферного окна, которое даст возможность командам внести изменения в составах, а иногда и полностью его изменить. В Украине это вполне возможно, опыт имеется.

Итак, поехали…. Данные по основному составу взяты с официального сайта Динамо (Киев). Все рассуждения субъективны.

 

Вратари: Шовковский, Коваль, Бойко, Кичак.

 Шовковский Александр.

 Безусловно, является действующей легендой всего украинского футбола и футбольного клуба Динамо (Киев). Первый номер команды, её капитан и главный старожил. Вновь вернулся на поле после тяжелейшей травмы, коих немало было в его карьере. Но…. Что происходит со всеми жителями на Земле одновременно? Кто не знает, отвечаю: стареют. Вот и Александр с каждым годом, увы, не молодеет. И хотя многие возразят, что для вратаря 38 это не возраст и есть множество тому примеров (Дзофф, Ван дер Сарр, Фридель, Горяинов и др.), это скорее исключение из правил. В последних играх мы не увидели того, чем был силён Александр прежде, а именно вытащить или потянуть что-то сверхсложное, помимо естественно «своих» мячей. Видно, что ему не хватает скорости, особенно при игре ногами, при силовых прострелах, при вбеганиях нападающих противника в штрафную площадь. В остальном же он остаётся на уровне.

Прогноз и пожелания: будет ещё год другой оставаться номером один, а после завершения карьеры ему будет предложена должность в структуре клуба или тренерском штабе.

Коваль Максим.

Вратарь номер два и главный сменщик Шовковского в случае травм. В перспективе и основной вратарь киевского клуба. Очень перспективный парень с украинским гражданством. Имеет все качества, чтобы вырасти в хорошего голкипера. Пока является заложником той ситуации, когда он остается за спиной Александра. Потенциал огромный, но для того, чтобы его реализовать, необходимо постоянно играть для приобретения опыта. В тех играх, в которых он принимал участие, им была продемонстрирована и отличная реакция, и умение выбирать позицию, и прыгучесть. А вот с игрой на выходах и с эмоциями на поле необходимо ещё работать. Уверенность в его действиях есть, а вот вратарского хладнокровия пока нет. Его молодой возраст ему в этом и помощь, и главная помеха. Сумеет ли он дождаться своего часа, не утратив своих сильных качеств, вопрос?

Прогноз и пожелания: пока является дублёром Шовковского, в недалёкой перспективе — основной голкипер.

       Бойко Денис.

Вратарь номер три в обойме Динамо. По своему потенциалу и своим данным достоин быть основным вратарём команды Премьер Лиги, что он и доказывал в составе Кривбасса и Оболони, где он выступал на правах аренды. А вот его взаимоотношения с Динамо пока не складываются. Теми шансами, которые ему были предоставлены, воспользоваться не сумел. Как в игровом плане – провал в матче с Шерифом, так и в дисциплинарном – инцидент, произошедший с ним после матча  в составе молодежной сборной Украины.

Прогноз и пожелания: остается в составе клуба, в перспективе – борьба с Ковалем за место основного голкипера.

        Кичак Артем.

На сегодняшний момент является четвертым в списке голкиперов. Оценить его игру в чемпионате Украины нам не представилось возможным.

Прогноз и пожелания: остается в команде. В перспективе – дублер основных голкиперов.

Больших проблем на посту № 1 киевское Динамо не испытывает. Поэтому, укреплять позицию последнего рубежа, за счет привлечения новых игроков острой необходимости нет.

 

Защитники: Силва, Бетао, Тайво,  Алмейда, Хачериди, Михалик.

    Данило Силва.

Основной правый защитник. Обладает неплохой скоростью и старательностью, но проявить свои лучшие качества сумел лишь в нескольких поединках. В общем, его игра вызывала массу нареканий со стороны специалистов и тренерского штаба, касающаяся его непосредственных обязанностей, а именно: игра в обороне.  Много допускал позиционных ошибок на своем фланге и при верховой борьбе, позволяя сопернику постоянно создавать  угрозу своим воротам.  В атакующих действиях был малоэффективен, выполнил слишком мало острых прострельных  и навесных передач. Данило Силва не первый год в команде и потенциал его виден. Предпосылок к его профессиональному росту не наблюдается.

Прогноз и пожелания: скорее всего Силва остается  в составе клуба на этот сезон. В перспективе – хотелось бы видеть более достойного кандидата на место правого защитника.

Бетао.

Один из главных универсалов в оборонных порядках киевского Динамо. Способен закрыть позицию, как в центре обороны, так и слева и справа. В первом круге чемпионата утратил место в основном составе, но кадровый дефицит защитников в последних матчах сезона вынудил тренерский штаб прибегнуть к его услугам. Характеристика его игровых качеств во многом схожа с описанными качествами Данило Силвы, с той лишь разницей, что Бетао более ориентирован на оборону.  По сравнению с Силвой является более цепким, жестким, неуступчивым в отборе мяча, но еще менее ориентирован на атаку.

Прогноз и пожелания: учитывая небольшое количество номинальных защитников, остаётся в обойме футболистов, к услугам которых прибегнет Олег Блохин. В дальнейшем, для задач в чемпионате Украины, его можно будет использовать в качестве сменщиков основных защитников. Для участия в еврокубках, Бетао необходимо повышать свой уровень мастерства, иначе на него вряд ли будут рассчитывать.

    Тайе Тайво.

Основной левый защитник. Запомнился нам, конечно же, огромными промахами в обороне. Несколько просто детских обрезок привели к взятию ворот, позиционные ошибки при стандартах, когда из-под него забивались мячи в ворота киевлян. Обладая реактивной скоростью и сильнейшим ударом с левой, продемонстрировать на поле этого не сумел. Впечатление, что лучшие годы этого защитника уже позади, хотя возможно это и период адаптации. Но тогда возникает вопрос, что помешало ему заиграть в Милане и КПР, где он не смог себя проявить?

Прогноз и пожелания: основное это то, что Тайе находится в Динамо в аренде. Будет найден левый защитник в зимнее трансферное окно, аренда вряд ли будет продлена. Если нет, будем наблюдать его на поле.

    Леандро Алмейда.

Центральный защитник. В этом сезоне из-за травм видеть его в деле не приходилось, но зная его потенциал, думаю, мы вправе не переживать по этому поводу. Огромная загадка для меня, что он делает в Динамо и кто давал добро на его приобретение?

Прогноз и пожелания: Вряд ли он когда-либо заиграет в Динамо в основе, а пожелание только одно, быстрее избавиться от этого игрока.

   Хачериди Евгений.

Основной центральный защитник. Прогресс в его игре налицо. Евгений очень прибавил во всех компонентах игры, а самое главное в самообладании. Научился сдерживать свои эмоции, мешавшие ему раскрыться в полной мере. Очень цепок в борьбе, неуступчив  как внизу, так и при борьбе на «втором этаже». Очень грамотно играет корпусом. Да, конечно ошибается, да есть проблемы с первым пасом, но это уже совсем другой Хачериди, чем был год назад.

Прогноз и пожелания: Надежда обороны киевского Динамо, игрок вокруг которого будет строиться игра в защите.

Михалик Тарас.

Основной центральный защитник. Один из ветеранов клуба и боец, вот что первое приходит на ум. Но также и то, что он является очень подверженным травмам. В этом сезоне были, как и хорошие игры в его исполнении, так и провальные. И пока отсутствует надёжность и стабильность, чем прежде характеризовалась его игра.

Прогноз и пожелания: При отсутствии травм, может прибавить в игре и скорее всего, будет основным центральным защитником в паре с Хачериди.

Проблемы в обороне команды существуют огромные. Как в количественном плане, так и в качественном. Нехватка защитников в этом сезоне не раз приводила к необходимости использовать там игроков других амплуа. Да и вообще оборона Динамо в своём роде уникальна, благодаря  Юрию Сёмину и селекционной службе. Три бразильца из шести в обороне это многовато, тем более что Роберто Карлоса среди них нет. Поэтому, главной задачей перед селекционной службой, должна стоять задача поиска квалифицированных исполнителей в оборону.

�обави�� �екламное об��вление


Loading...

Об -

Комментарии:

комментария 2
Ваше мнение
  1. avtor:

    володимире-78, друже, треба ставити свого підпису наприкінці тексту, а ще давати живе посилання на джерела, що ти використовував, або просто активне посилання на наш са

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


купить диплом университета купить аттестат купить диплом магистра купить диплом о среднем образовании http://diplomsagroups.com купить диплом университета купить диплом в москве https://gosznac-diploma.com/ купить диплом автомеханика купить аттестат купить диплом в москве купить диплом с реестром цена москва купить аттестат https://russian-diplom.com купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом университета http://rudiplomirovanie.com где купить диплом с реестром купить диплом магистра http://aurus-diploms.com купить диплом техникума с занесением в реестр купить диплом техникума https://premiums-diploms.com купить диплом о высшем образовании реестр купить диплом о среднем специальном https://diplomansy.com диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом в москве купить диплом о среднем специальном купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом специалиста https://diploms-asx.com купить диплом с реестром цена москва купить аттестат за 11 класс http://free-diplommi.com купить диплом пту с занесением в реестр купить диплом о высшем образовании http://diplomrussian.com купить диплом с занесен ем в реестр купить диплом техникума купить диплом магистра купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить свидетельство о рождении купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом колледжа https://rudiplomisty24.com/ купить диплом с занесением в реестр купить диплом фармацевта https://russiany-diploman.com/ купить диплом техникума с занесением в реестр купить диплом техникума https://diplomsy-landsy24.ru/ купить диплом с реестром цена москва купить диплом о высшем образовании https://anny-diploms.com купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом вуза https://kyc-diplom.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем образовании http://diploms-service.com куплю диплом техникума реестр купить диплом института купить аттестат за 9 класс купить диплом с внесением в реестр купить диплом в москве https://diplomy-grup24.com/ купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом нового образца купить диплом в СПБ купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом ссср https://diplomansy.com/attestat-za-9-klassкупить диплом пту с занесением в реестр купить диплом вуза купить диплом в екатеринбурге купить диплом техникума с занесением в реестр где купить диплом где можно купить диплом о высшем образовании купить диплом о высшем образовании реестр купить диплом бакалавра купить свидетельство о браке купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о рожденииhttps://education-ua.com купить медицинский диплом с занесением в реестр купить диплом о высшем образовании купить диплом медсестры купить диплом с занесением в реестр отзывы купить аттестат за 9 класс https://diplomiki.com купить диплом с реестром купить диплом https://diploms-goznak.com купить диплом с занесен ем в реестр
купить диплом магистра
https://aurus-diplomany.com
купить диплом магистра
купить диплом института
https://russiany-diplomana.com
купить диплом автомеханика
купить диплом техникума
купить аттестат за 11 класс
купить диплом магистра
купить аттестат за 9 класс
https://premialnie-diplomas.com
где купить диплом
где купить диплом
https://lands-diplomy.com
купить диплом специалиста