Как будет играть Днепр? (Часть 1)

шаблоны wordpress макияж шины купить авто wordpress шаблоны

Усилившись пятеркой новичков, у Хуанде Рамоса появилось больше возможностей для фантазии в использовании тактики. Ведь при Бессонове угадать состав было очень легко, если бы на это принимались ставки, то за угаданный состав от Бессонова я бы дал коэффициент 1.8, при Рамосе до зимы – 2.4, сейчас его можно увеличить в два раза. Кенни Далглиш в матче против Челси играл с пятью защитниками, и, думаю, мало кто мог бы то предсказать. Испанский энтренадор же будет всегда играть в четыре защитника, и против Челси тоже, уверен. Сегодня мы поговорим, кто будет играть у Рамоса в защите и на позиции вратарской.

Вратарь. В расположении Днепрян находится три вратаря: Ян Лаштувка, Антон Каниболоцкий и Денис Шелихов. Последние два – украинцы, что может пригодиться в свете лимита на легионеров (минимум 4 украинца), но я думаю, с лимитом проблем возникнуть не должно: Русол, Ротань, Коноплянка и Селезнев будут играть. В ближайшем запасе – Назаренко, Гоменюк, Гладкий, Кравченко, Мандзюк и Чеберячко. К тому же, по прилету со второго сбора генеральный директор Днепра сказал, что ведутся переговоры по украинцу (имя не

названо), и, думаю, не в запас. Большую часть матчей проведет в воротах Лаштувка, иногда будет появляться Каниболоцкий. Все-таки такой талантище, кипер Украины до 21 года, а как он выручал Кривбасс в прошлом сезоне? Если он не будет отдан в аренду и не появится ни разу в основе будет, не очень хорошо.

Прогноз: Лаштувка

Не стоит и забывать про молодого Дениса Шелихова, который, к слову, не подошел Заре. На втором сборе, когда Лаштувка отправился в свою национальную сборную, а Каниболоцкий – в молодежную, в финале Marbella Cup днепровские ворота защищал именно Шелихов. Благодаря ему Днепр выиграл серию пенальти, да и в самом матче Денис смотрелся хорошо. Согласен, по одному матчу судить не стоит, но сразу по приезду Шелихов подписал новый контракт с клубом на три года.

Левый защитник. В составе днепропетровцев два левых защитника: Виталий Денисов и новичок Иван Стринич. Это, наверное, сложнее всего предугадать, кого будет выпускать Рамос. Денисов – один из любимчиков днепропетровской публики, всегда настроен на борьбу, готов вырвать сопернику ноги. Не думаю, что он уступил место в основе Стриничу. Во всяком случае, он Ивана не боится. С другой стороны, не думаю, что Днепр платил три миллиона евро за игрока, который будет греть «банку». Есть у него и преимущества перед Денисовым: он выше, что для защитника немаловажно, и он более аккуратно ходит вперед (большинство пропущенных голов при Рамосе были организованны с левого фланга).

Прогноз: играть будут оба, но Денисов куда больше.

Также на сборах, пока Стринич набирал кондиции, а Денисов был травмирован, играл Феррейра, по натуре левый вингер.

Центральные защитники. Их в расположении Днепра четверо: Андрей Русол, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко и арендованный у миланского Интера Нельсон Ривас. Андрей Русол – капитан команды, любимчик болельщиков. Отлично держит позицию, превосходно играет головой, обладает лидерскими качествами. Виталий Мандзюк достаточно универсален – может сыграть как в центре, так и справа. Но думаю, это не поможет ему играть в основе. Любимчик Бессонова, Чеберячко, кажется, теряет все шансы играть с приходом Риваса. Ведь его брали не зря, хоть он и сыграл не больше 20 матчей за 2 года, не думаю, что Интеру могут принадлежать игроки, ниже уровня Чеберячко или Мандзюка.

Прогноз: основная пара: Русол – Ривас. Мандзюк поможет при травмах/дисквалификациях.

Правый защитник. На одно место кандидатов вчетверо больше, не учитывая Мандзюка. Самуэль Инкум, новичок команды, пришедший из Базеля выглядит наиболее вероятным вариантом на эту позицию. Основной игрок сборной Ганы на ЧМ-10, может сыграть и правого вингера при необходимости, игрок достаточно высокого класса. Уча Лобжанидзе, основной при Бессонове, вероятно будет главным дублером. Достаточно много идет в атаку(но иногда перебарщивает), держит позицию. С другой стороны, этой зимой уже думается, что это – не класс Днепра. Павел

Пашаев достаточно молод, и у него небольшой козырь – украинский паспорт. Но, считаю, ему уместнее было бы отправится в аренду, потому что он не выше классом того же Учи Лобжанидзе. Алсидес, на первый взгляд, защитник с огромным потенциалом, принадлежал Челси, имеет огромные проблемы со спортивным режимом. До начала первого сбора Стеценко огласил список из четырех игроков, которые

могут подыскивать себе новую команду. В этом списке был и Алсидес.

Прогноз: безоговорочно Самуэль Ннкум.

Продолжение следует.

Владимир Шевчук, специально для 11нa11.

Дата: Воскресенье, Февраль 13, 2011 Рубрика:Украина, Чтиво, Эксклюзив. Получать комментарии этой записи поRSS ленте. Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку с вашего сайта.

Комментариев 9 to “Как будет играть Днепр? (Часть 1)”

  1. dmitr

    Отличный материал, Владимир.
    Ждём продолжения…
    Единственное хотелось бы добавить: в центре защиты может занять место и Марио Холек, который, скорее всего, и будет конкурировать с Ривасом на этой позиции

  2. selya

    Спасибо ;)
    Насчет Холека. Написать, наверное, надо было. Но он играл ЦЗ как пожарный вариант. Шансы Холека, как по мне, выходить в основе пока достаточно велики, но в качестве опорника. До тех пор, пока Днепр не купит опорника, а опорника покупать надо.
    Продолжение, скорее всего, завтра будет :) )

  3. dmitr

    Ну он достаточно универсальний игрок. Посмотрим как оно будет.
    Давай, завтра обязательно прочту продолжение.
    П.С. Думаю может и мне в похожем стиле что-то о ДК сделать…)

  4. Lubotinn

    Когда это Холек играл центрального защитника? Шелихив Заре не подошел? Бред. Его вернули со сборов Зари, когда поняли что некому играть в воротах будит. А с Ферейры такой вингер, как с Ротаня правый защитник.

  5. selya

    ахахахахаххахахахахах
    Я бы ответил. Но оказывать тебе такую честь. Не заслуживаешь малехо. :lol: :lol: :lol: :lol:

  6. Lubotinn

    А еще улыбнуло «Павел Пашаев достаточно молод» ))) А Инкум тогда какой? А Стринич? Пашаев, уважаемый, на год старше Инкума и на год младше Стринича. А что тогда говорить о возрасте Жулиано? Его чтоль на перспективу брали за такие бабки?

  7. trol

    ХОЛЕК В ЦЕНТРЕ ЗАЩИТЫ? Вы хотите смерти Днепра?

Trackbacks

  1. Как будет играть Днепр (часть 2) | 11x11 ↔ ФУТБОЛьная ПРОпорция
  2. Как будет играть Днепр? (Часть 3) | 11x11 ↔ ФУТБОЛьная ПРОпорция

Комментирование